ag客户端软件|官方
当前位置: 首页 > 便民查询 > 交通 > 火车 > 内容

津保高铁即将开通

发布时间:2015-12-16 11:04:40

津保高铁是连通天津、保定、石家庄、郑州及京广线已远各大城市的一条客运专线,预计2015年底或2016年初开通,开通后将为唐山市居民的出行带来极大的便利,以下为主要到达城市简介:

一、加开

8:23分唐山站始发,4小时45分可到达郑州东站,途经保定、石家庄、邢台、安阳、鹤壁。

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达郑州东

时刻

用时

G1704

唐 山-郑 州

08:23始发

13:08

4小时45分

G1284

沈阳北-郑州东

10:45

15:19

4小时34分

G1292

沈 阳-武 汉

13:47

18:13

4小时26分

G1288

沈阳北-郑州东

18:03

22:23

4小时20分

二、直达省会石家庄

共开行11趟可直达省会石家庄的高铁列车,仅需2小时22分钟。有网友估计比开车省近3小时,比过去的火车省近6小时,比飞机实质上不费时间,更方便、且省钱!

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达石家庄

时刻

用时

G1704

唐 山-郑 州

08:23始发

11:03

2小时40分

G6290

秦皇岛-邯郸东

08:40

11:27

2小时47分

G1284

沈阳北-郑州东

10:45

13:19

2小时34分

G6280

秦皇岛-邯郸东

12:34

15:34

3小时00分

G1292

沈 阳-武 汉

13:47

16:20

2小时33分

G1296

沈 阳-石家庄

14:23

16:54

2小时31分

G6286

秦皇岛-邯郸东

14:39

17:16

2小时37分

G2608

秦皇岛-太原南

15:01

17:43

2小时42分

G6274

秦皇岛-邯郸东

16:02

19:10

3小时08分

G1300

沈 阳-石家庄

16:52

19:43

2小时51分

G1288

沈阳北-郑州东

18:03

20:25

2小时22分

G2604

沈阳北-太原南

18:59

21:27

2小时28分

三、实现直达山西太原

开行加开2对到达太原南站的高铁列车,仅需4小时即可到达!

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达太原南

时刻

用时

G2608

秦皇岛-太原南

15:01

19:19

4小时18分

G2604

沈阳北-太原南

18:59

23:03

4小时04分

四、去往保定、邢台、邯郸特方便

1.

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达保定东

时刻

用时

G1704

唐 山-郑 州

08:23始发

10:18

1小时55分

G6290

秦皇岛-邯郸东

08:40

10:31

1小时51分

G6280

秦皇岛-邯郸东

12:34

14:31

1小时57分

G1284

沈阳北-郑州东

10:45

12:41

1小时56分

G1296

沈 阳-石家庄

14:23

16:15

1小时52分

G6286

秦皇岛-邯郸东

14:39

16:31

1小时52分

G2608

秦皇岛-太原南

15:01

17:05

2小时04分

G6274

秦皇岛-邯郸东

16:02

18:23

2小时21分

G1300

沈 阳-石家庄

16:52

19:05

2小时13分

G1288

沈阳北-郑州东

18:03

19:47

1小时44分

2.

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达邢台东

时刻

用时

G1704

唐 山-郑 州

08:23始发

11:42

3小时19分

G6290

秦皇岛-邯郸东

08:40

12:05

3小时25分

G6280

秦皇岛-邯郸东

12:34

16:06

3小时32分

G1284

沈阳北-郑州东

10:45

13:51

3小时06分

G1292

沈 阳-武 汉

13:47

16:58

3小时11分

G1288

沈阳北-郑州东

18:03

20:55

2小时52分

3.

车次

运行区间

唐山站

开车时刻

到达邯郸东

时刻

用时

G6290

秦皇岛-邯郸东

08:40

12:23

3小时43分

G6280

秦皇岛-邯郸东

12:34

16:21

3小时47分

G6286

秦皇岛-邯郸东

14:39

18:04

3小时25分

G6274

秦皇岛-邯郸东

16:02

19:57

3小时55分

G1288

沈阳北-郑州东

18:03

21:13

3小时10分

非特别注明,本网信息均来自唐山本地官方媒体


【收藏此页】【打印此页】【关闭此页】